Fachkonferenzen

In den Fachkonferenzen geht es um fachbezogene Angelegenheiten. Zum Beispiel geht es um neue Bücher oder Methoden, die in den nächsten Jahren zum Einsatz kommen sollen.

Deutsch

Lilly Kumm                                                                                      6e 

Annika Prüfer                                                                                11a

 


Mathe

Enrico Martens                                                                             10f

Chiara Millahn                                                                                9f

 


Fremdsprachen

Vanessa Rieckmann                                                                   11d

Bastian Wittmann                                                                        9c

 


NaWi

Enrico Martens                                                                             10f

Lilli Glaner                                                                                       6b


Gep

Laura Schuldt                                                                               10c

Lara Steppuhn                                                                              11c

 


Musik

Carlotta Arnas                                                                              11d

Enrico Martens                                                                             10f

 


Kunst

Jonas Lilie                                                                                       10c

Jannik Gieler                                                                                  11d

 


Sport

Linus Goldbach                                                                              9b

Tim Stolle                                                                                         7a

 


Religion/WeNo

Charlize Bellmann                                                                        8c

Bastian Wittmann                                                                        9c

 


MuKuBi

Lara Steppuhn                                                                             11d

Florian Bünz                                                                                    6c

 


AWT

Zazu Schröde                                                                                 5e

Jana Gutjahr                                                                                   9f

 


Wirtschaft

Annika Prüfer                                                                                11f

Phuc Le-Hämmerling                                                                   7f