Jahrgangssprecher

Die Jahrgangssprecher haben die Aufgabe die Interessen der Schüler eines Jahrgangs zu vertreten. Dabei dienen diese Amtsträger als Brücke zwischen Schüler, Lehrer und auch SV/SR. 

Jahrgang 5

Mads Poser                               5d

Mads.Poser@igs-winsen.de

 

 

Jette Pagel                                5c

Jette.Pagel@igs-winsen.de 

Jahrgang 8

Maite Trumme                        8b

Maite.Trumme@igs-winsen.de

 

Bastian Wittmann                8c

Bastian.Wittmann@igs-winsen.de         

 

Jahrgang 11

Vanessa Rieckmann           11d

Vanessa.Rieckmann@igs-winsen.de         

 

Lasse Kumm                           11d

Lasse.Kumm@igs-winsen.de         

Jahrgang 6

Lilly Kumm                               6e

Lilly.Kumm@igs-winsen.de         

 

Selina Acil                                 6d

Selina.Acil@igs-winsen.de  

    

Jahrgang 9

Theo Rohmann                        9d

Theo.Rohmann@igs-winsen.de         

 

Maite Trumme                        9b

Maite.Trumme@igs-winsen.de

Jahrgang 7

Smorlan Schröder                 7f

Smorlan.Schröder@igs-winsen.de      

Luca Trautvetter                    7c

Luca.Trautvetter@igs-winsen.de  

      

Jahrgang 10

Vanessa Rieckmann           10c

Vanessa.Rieckmann@igs-winsen.de         

 

Julius Freudendahl             10c

Julius.Freudendahl@igs-winsen.de