Schülervertretung

Die Schülervertretung (kurz SV) besteht aus gewählten Mitgliedern des Schülerrats. (Mehr dazu in unserer Geschäftsordnung)
Die Schüler und Schülerinnen in diesem Arbeitsgremium arbeiten an Projekten, bereiten Beschlüsse vor, nehmen an Seminaren zur Weiterbildung teil und stehen in direktem Kontakt zur Schulleitung.

 

Sprich uns gerne an, wenn du ein Anliegen hast. 

 

Melina Schütze, 10b

Melina.schuetze@igs-winsen.de

Linus Leiendecker, 10b

Linus.Leiendecker@igs-winsen.de

Vanessa Rieckmann, 10c

Vanessa.Rieckmann@igs-winsen.de


Julius Freudendahl, 10c

Julius.Freudendahl@igs-winsen.de

Lara Steppuhn, 10d

Lara.Steppuhn@igs-winsen.de

Carlotta Arnas, 10d

Carlotta.Arnas@igs-winsen.de


Tomke Brendel, 10e

Tomke.Brendel@igs-winsen.de

Jannik Gieler, 10e

Jannik.Gieler@igs-winsen.de

Lenya v. St. Vith, 9e

Lenya.Vith@igs-winsen.de


Enrico Martens, 9f

Enrico.Martens@igs-winsen.de

Linus Goldbach, 8b

Linus.Goldbach@igs-winsen.de

Maite Trumme, 8b

Maite.Trumme@igs-winsen.de


Rena Meyer, 8c

Rena.Meyer@igs-winsen.de

Jan Bistram, 7d

Jan.Bistram@igs-winsen.de

Malte Lucht, 6b

 

Malte.Lucht@igs-winsen.de


Lisa Kraus, 6c

 

Lisa.Kraus@igs-winsen.de

Selina Acil, 6d

 

Selina.Acil@igs-winsen.de

Paula Gresens, 5b

Paula.Gresens@igs-winsen.de


Florian Bünz, 5b

Florian.Bünz@igs-winsen.de

 

Orlando Lohmeier, 5f

Orlando.Lohmeier@igs-winsen.de